查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 新能源车物业电量电容不够,需要增容,怎么处理?
信件内容: 我是2016年交付的新小区(新北区怡盛花园),自己的产权车位,想买新能源车,去物业咨询,说电量电容不够,需要增容,地下车库只够照明用电,无法满足充电桩的用电。请问这个怎么解决?谁来牵头这个事情?供电公司和住建委都问过了,没法解决。看到请回复,谢谢。
发布时间: 2019-01-08
回复时间: 2019-01-09
回复内容: 您好,常州供电公司已开放办理电动汽车充电桩报装业务,居民可凭有效身份证件、固定车位产权证明(产权单位许可证明)、充电桩技术参数资料、物业出具的同意使用充换电设施及外线施工证明等材料,到供电营业厅办理业务申请,经勘查,符合条件的可申请单独装表接电,用于充电桩使用。具体情况请至常州供电公司各营业服务网点查询(局前街营业厅电话88191103)。